коррекция зрения
Главная » Необходимый шаблон

Образец заполнения декларации ип за 2012


образец заполнения декларации ип за 2012

Заполнение декларации на УСН для ИП online

Получить файл Загрузка файла может занять 10 секунд. Пожалуйста, дождитесь загрузки.

О сервисе

Сервис предназначен для формирования годовой декларации ИП на УСН 6%. Возможно сформировать декларацию за 2012 или 2013 год.

По законодательству все поля обязательно нужно заполнить. Если какое-то поле не будет заполнено, сервис позволит сформировать декларацию, но в нужных полях не будет данных. Это может затруднить сдачу такой отчетности в налоговые органы.

Декларация сформируется в формате Excel и ваш браузер предложит сохранить его, или сохранит автоматически в папке "Загрузка".

Комментарии и вопросы можно оставлять на форуме .

Шпаргалка для начинающего предпринимателя. Как заполнить декларацию по УСН 6%.

Вопросом о том, как правильно заполнить декларацию по УСН 6% за 2012 год задаются многие начинающие предприниматели.

Могу Вам сразу ответить - это не сложно. Для начала Вам надо ознакомиться с моей статьей Шпаргалка для начинающего предпринимателя. Отчетность по УСН 6%. В ней Вы узнаете, как правильно рассчитывать единый налог 6% за 2012 год. Декларацию будем заполнять в соответствии с доходами ИП, указанными в этой статье.

Начинаем заполнять декларацию по УСН 6% за 2012 год:

Сначала я буду давать словесное описание заполнения декларации, а ниже - приводить образец. Декларация по УСН за 2013 год состоит из 3 листов: тутитульный лист, раздел 1, раздел 2.

Представляется в налоговый орган - код Вашей налоговой инспекции (4-х значное число)

Далее - ФИО предпринимателя,  ОКВЭД . номер контактного телефона ну и так далее, тут ничего сложного .

Как заполнить декларацию ИП за 2012 год?

Практически все ИП работают на одной из двух налоговых систем - УСН или ЕНВД. Это простые налоговые системы с простым учетом. Фактически, нужно уделять внимание только налоговому учету. Нужно платить в налоговую налоги и один раз в год нужно заполнить декларацию ИП (заполнение ЕНВД как  или налоговая декларация УСН не требуют специального обучения или особых знаний), где, собственно, итоги года и будут отражены и подведены.

Самый неудобный и дешевый способ заполнить налоговую декларацию ИП - это пользоваться сайтами налоговой инспекции, где можно скачать файл с формой декларации, или воспользоваться бесплатной программой Налогоплательщик .

Чем способ неудобен? Можно ошибиться, так как консультаций налоговая не даёт, а значит придётся второй раз заполнять, распечатывать и идти. Можно не тратить время, и отправить по почте. Если налоговая не бдит , то декларацию могут не проверять, а в случае чего, штрафы, блокирование расчетного счета и другие необоснованные претензии налоговой смогут попортить вам нервы. Ну а если налоговая тщательно проверяет письма, то всё должно быть нормально. Иногда программа для налоговой декларации ИП не обновляется вовремя, и приходится ждать когда же её обновят. Список неудобств, которые будут или которые возможны может быть очень большим. Причина? Причина простая - за удобство нужно платить!

Но налоговая не спешит к тому, чтобы вопрос как заполнить декларацию ИП не доставлял проблем. Максимум, что инспекторы могут сделать - это послать в соседние конторы, где за деньги готовят отчетность. То есть тратить время и деньги в этому случае придётся. А удобств особо-то и не получить.

Настоящее удобство ИП получает только при использовании онлайн-сервиса (негосударственных электронных услуг) для бизнеса. Сколько бы налоговая не брала налоги, но ничего подобного она не сделала и делать не планирует. Онлайн-сервис Бухгалтерия. Контур превратил проблему из как заполнить декларацию ИП в когда мне лучше потратить 10 минут, сидя за компьютером/ноутбуком/планшетом, чтобы отчитаться ?

Без лишних слов, коротком видео показано как сдавали и сдают декларации ИП:

Как заполнить декларацию ИП на УСН

Как заполнить декларацию ИП на ЕНВД

Вывод какой? Нужен доступ в интернет и, в общем-то, всё. Особенно, если нужно заполнить декларацию ИП за себя, при этом не имея сотрудников. Для таких случаев для ИП в сервисе Бухгалтерия.Контур есть два специальных тарифа:

Налоговая декларация для ИП за 2013 год

Индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы УСН (упрощённая система налогообложения) и ЕНВД (единый налог на вменённый доход), по истечении налогового периода должны представить в налоговую инспекцию декларацию по налогу .

На УСН налоговая декларация для ИП за 2011 год представлялась по форме, утверждённой Приказом Минфина России от 22 июня 2009 г. № 58н. Этот бланк налоговой декларации для ИП оставался действующим и в 2012 году. В 2013 году декларация по УСН представляется на новом бланке.

Декларация по ЕНВД с 2011 года изменилась - новая форма, утверждённая Приказом ФНС России от 23 января 2012 г. № ММВ-7-3/13@ действует, начиная с отчётности за первый квартал 2012 года.

Сроки представления налоговых деклараций для ИП

Декларация по УСН представляется в налоговые органы по месту жительства (месту регистрации) предпринимателя один раз в год до 30 апреля. То есть срок подачи налоговой декларации для ИП за 2012 год - 30 апреля 2013 года.

Декларацию по ЕНВД предприниматель должен представить по месту постановки на учёт в качестве плательщика единого налога. Срок представления - не позднее 20 числа первого месяца следующего налогового периода. Налоговым периодом по ЕНВД признаётся квартал, значит, за первый квартал срок сдачи - 20 апреля, за второй - 20 июля, за третий - 20 октября. За четвёртый квартал 2012 года налоговую декларацию ИП нужно подать в срок до 20 января 2013 года включительно.

За непредставление деклараций в установленные сроки Налоговым кодексом РФ установлена ответственность в виде штрафа. Избежать подобных санкций поможет налоговый календарь. который заранее сообщит о приближающихся сроках сдачи по электронной почте или посредством SMS-сообщения.

Как сформировать и сдать налоговые декларации

Заполнять и сдавать декларации по ЕНВД и УСН можно двумя способами:

  1. в бумажном виде - бланк налоговой декларации для ИП скачать через сервис Моё дело, заполнить его без ошибок и исправлений, распечатать, а затем нанести визит в налоговую инспекцию лично или отправить отчёт по почте
  2. в электронном виде - сформировать нужную декларацию автоматически и отправить её в налоговый орган через интернет с помощью сервиса Моё дело. Такой способ значительно экономит время и исключает ошибки при заполнении отчётности.

Все отчётные формы в сервисе Моё дело обновляются в режиме онлайн. Подсказки и примеры помогают правильно заполнить отчёт. Кроме того, однажды внесённые данные сохраняются, и их не придётся вносить в следующий раз.

Узнать подробнее про:

Декларация 3-НДФЛ за 2013 год (образец заполнения для ИП)

Нажимаем Сохранить, затем выбираем Просмотр и переходим на 3-ий лист декларацииЗаполнение декларация 3 НДФЛ при покупке недвижимости.

Физические лица, которые должны это делать в обязательном порядке.

Налогоплательщику нет необходимости вносить часть личных данных (ИНН, ФИО), так как они автоматически дублируются в декларации при регистрации в "Личном кабинете". Однако зачастую при продаже нежилой недвижимости (склада, магазина).

Налоговая декларация 3-НДФЛ подаётся в налоговую службу по месту жительства или месту пребывания. Размер его не меньше 1 000 рублей. С доходов, полученных от продажи принадлежащего им имущества. жилых домов, квартир, комнат. При продаже квартиры налоговую декларацию подавать НАДО. При этом право налогоплательщика на такой вычет должно. — ВсеВычеты.Ру * Существует обязанность заполнить 3-НДФЛ при продаже автомобиля или. Образец заполнения декларации 3-НДФЛ 2013 - покупка квартиры с перенос. Сегодня образец ее выдают в контролирующих органах. Получить готовую декларацию, заявления, список документов в налоговую. В этом случае налоговая декларация 3-НДФЛ и справка по форме 2-НДФЛ не представляются.3-НДФЛ налоговая декларация.

В листе А отображается доход, полученный от продажи автомобиля (он может быть нулевым), в листе Е – имущественный вычет, если таковой имеется. Форма налоговой декларации 3-НДФЛ 2014, т.е. о доходах, полученных в 2014. 3-НДФЛ - Какие листы заполнять в декларации 3-НДФЛ * Подробный пример и образец заполнения декларации 3-ндфл за 2014 год.

Заполнение декларации 3-НДФЛ (имущественные вычеты при покупке недвижимости). Дорогостоящее лечение Дивиденды Выигрыш по ставке 35% Продажа квартиры или. Образец (пример) заполнения налоговой декларации 3-НДФЛ * Для возврата налога по расходам на лечение. В интернете образцы только, если писать в бухгалтерию на работе. Возврат подоходного налога. * Имущественный налоговый вычет при продаже машины. В результате перевода жилья в состав нежилых помещений. Образец заполнения 3-НДФЛ при продаже имущества *. имущество находилось в собственности гражданина менее трех лет. заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ в случае продажи имущества.

В случае ручного заполнения формы, предлагаем обратить на рекомендации по заполнению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. Заполнять надо формы 3-ндфл за 2012 и 2013 годы.

Источники:
regforum.ru, slob-expert.ru, www.elba-buhgalter.ru, www.moedelo.org, smiua.net

Следующие образцы:

20 апреля 2024 года

Комментариев пока нет!
Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр справа: код подтверждения

Популярное

  • Приказ на выдачу подотчетных сумм образец Приказ о порядке расчетов с подотчетными лицамиДобрый день!Цитата: Деньги директору под отчет по новым правиламp>Надежда Шорохова, налоговый консультант компании UHYЯнс-Аудит Директор компании, как и

  • Образец приказа об оказании материальной помощи в связи с болезнью Как грамотно составить заявление на оказание материальной помощи?Главная Образцы документов Как грамотно составить заявление на оказание материальной помощи?Ситуации в жизни бывают разные, никто не

  • Протокол беседы с родителями неуспевающего ученика образец Алгоритм работы с неуспевающими и слабоуспевающими учащимися Классному руководителю: Определить причину неуспеваемости учащегося через Алгоритм работы с неуспевающимии слабоуспевающими учащимисяКлассному руководителю: Определить причину неуспеваемости учащегося

  • Образец заявления на шенгенскую визу Страховка онлайнАнкета на шенгенскую визуВ соответствии с Визовым кодексом ЕС для оформления краткосрочной визы в любую из шенгенских стран используется единый тип анкеты со

  • Образцы объяснительных о недостаче Объяснительная записка по поводу недостачи денег - правовед ru 1СПАЛОМА.РУ / thread / Образец объяснительной по недостаче | Просмотров: 73954 | #11012 Шаблон объяснительной

  • Образец акт напряжения Что делать, чтобы вернуть деньги за сгоревшую бытовую технику?5 Декабря 2011Энергошок испытали жители Владивостока. В доме на улице Березовой резко подскочило напряжение - сообщает

  • Недавно добавленные материалы:

  • Договор аренды помещения между юридическими лицами образец АРЕНДЫ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ЗАКЛЮЧАЕМЫЙ МЕЖДУ ДВУМЯ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИг. Санкт-Петербург ___________ _____ г.ООО ____________, именуемое в дальнейшем Арендодатель, в лице генерального директора ________________, действующей

  • Договор аренды помещения под магазин образец Источники: Договор аренды цеха образец Простой образец договора аренды

  • Договор аренды подъемника образец Раздел: Образцы документовТип документа: ПаспортДля того, чтобы сохранить образец этого документа себе на компьютер перейдите по ссылке для скачивания.ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦА ПОДЪЕМНИКА!1.

  • Договор аренды образец рб по состоянию на 25 января 2005 годаДоговор аренды оборудования№_____ Город ____________ _____ ____________ 200 _

  • Договор аренды оборудования с последующим выкупом образец Приложение N ___к Договору аренды оборудованияс последующим выкупомN ___ от "___"________ ___ г.__________________, именуем__ в дальнейшем "Арендодатель", в лице __________________, действующ__ на основании __________________,

  • Договор аренды программного обеспечения образец ДОГОВОРна разработку программного обеспечения"___"_________ ____ г.____________________________________________________________, именуем____ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________________________________, действующ__ на основании ________________________,